您现在的位置是:话题杂谈 >>正文
1元一个生煎包成本
话题杂谈592人已围观
简介一个生煎包的成本不到3毛钱,1两4个,成本即1.2。售价可在4到6元不等,以4块钱计算,1两生煎的利润为2.8元,以目前的小吃市场来看,生煎不仅可作为早餐,因深受大众喜爱,故中餐,晚餐,甚至夜宵都有人 ...
一个生煎包的生煎成本不到3毛钱,1两4个,包成本成本即1.2。生煎
售价可在4到6元不等,包成本以4块钱计算,生煎1两生煎的包成本利润为2.8元,以目前的生煎小吃市场来看,生煎不仅可作为早餐,包成本因深受大众喜爱,生煎故中餐,包成本晚餐,生煎甚至夜宵都有人吃,包成本故一天至少可卖出200到600份以上,生煎即每天利润可在2.8乘200=560元,包成本一个月的生煎利润可在17000以上,利润相当可观。
生煎包是流行于上海、浙江、江苏及广东的一种特色传统小吃,简称为生煎,由于上海人习惯称包子为馒头。
Tags:
下一篇:圆米和长米哪个适合蒸米饭
相关文章
瘦肉炒海鲜菇的做法
话题杂谈海鲜菇炒肉丝的做法1.海鲜菇洗干净备用,甜椒,香菜切丝备用。肉丝加酱油,淀粉拌匀备用2.海鲜菇焯水备用,3.锅中放油,油热后放入肉丝4.接着放入海鲜菇和甜椒,5.再加少许酱油,盐,味精调味,最后放入香 ...
【话题杂谈】
阅读更多东北麻辣豆腐块的常见做法?
话题杂谈所需材料:豆腐1块、辣椒末1汤匙、油盐适量、葱1段、姜2片、大蒜3瓣、鸡精1茶匙、生抽2汤匙、水淀粉适量、做法步骤:1.豆腐选用嫩一些的,把豆腐切成1.5厘米见方的块。2.葱切葱花,姜切末,大蒜拍一下 ...
【话题杂谈】
阅读更多解密吴王阖闾陵墓:史上最难挖的古墓 内藏三千宝剑
话题杂谈吴国和越国是春秋末期才崛起的两个重要诸侯国,这两个国家地理位置相邻,还因文化背景和历史渊源的不同而长期处于相互攻伐的状态。吴国的建立者与西周天子有亲戚关系,而越国则是夏朝的后裔。两国的恩怨情仇体现在政 ...
【话题杂谈】
阅读更多